ERWACHSENENGYMNASTIK

Die Sportunion Gmunden bietet verschiedene Sportarten an, auch für jene, die Sport als Hobby betreiben möchten. Wir sind überzeugt, dass auch für dich eine Sportart dabei ist.

Komm zu uns, wir freuen uns auf dich! 

 

Anfang

Anfang

Basketball Hobby

Gruppe Thalhammer

Wann: Mittwoch, 20:00 - 21:30

Wo: Stadtturnsaal Gmunden

Ansprechpartner: Gerd Thalhammer, Tel.: 05010044983, Email: gerd.thalhammer@sparkasse-ooe.at

 

Volleyball Hobby

Gruppe Forstner (Damen+Herren)

Wann: Dienstag, 18:00 - 20:00

Wo: HS Stadt

Ansprechpartner: Hanns Forstner, Tel.: 0664/5347254, Email: fohage@gmx.at

 

Gruppe Neudorfer (Damen)

Wann: Dienstag, 19:30 - 21:30

Wo: Nikolaus Lenau Schule

Ansprechpartnerin: Neudorfer Eva, Tel.: 07612/64403, Email: neudorfer.fr@aon.at

 

Damen Gymnastik

Gruppe Neudorfer

Wann: Donnerstag, 19:00 - 21:00

Wo: Nikolaus Lenau Schule

Ansprechpartner: Eva Neudorfer, Tel.: 07612/64403, Email: neudorfer.fr@aon.at

 

Gruppe Fellsner

Wann: Mittwoch, 20:00- 21:30

Wo: Nikolaus Lenau Schule

Ansprechpartner: Gertrude Fellsner, Tel.: 07612/65468, Email: g.fellsner@gmx.at

 

Herren Gymnastik

Gruppe Altmaninger

Wann: Donnerstag, 18:00 - 20:00

Wo: Stadtturnsaal Gmunden

Ansprechpartner: Fritz Altmaninger, Tel.: 0664/8660811, Email: fritz.altmanninger@gmx.at

Gruppe Grossmayer

Wann: Mittwoch, 18:00 - 20:00

Wo: Nikolaus Lenau Schule

Ansprechpartner: Helmut Grossmayer, Tel.: 0699/81805441, Email: helmut.grossmaye@utanet.at

Gruppe Pichler

Wann: Dienstag, 18:30- 20:00

Wo: Turnsaal Pensionat

Ansprechpartner: Siegfried Pichler, Tel.: 0664/9954421, Email: siegfried.pichler@tele2.at

Gruppe Gaisbauer (Freitagturner)

Wann: Freitag, 18:30- 20:30

Wo: Turnsaal Bundeshanelsakademie

Ansprechpartner: Franz Gaisbauer, Tel.: 07612/72095

Fußball

Gruppe Eichhorn

Wann: Dienstag, 18:00 - 20:00

Wo: Nikolaus Lenau Schule

Ansprechpartner: Johann Eichhorn, Tel.: 0676/885599720, Email: johann.eichhorn@gmx.net

 

Kassier
Walter Schicho

 

Kassier

 
Walter Schicho
Tel: 0664/73878544
Email: walter.schicho@aon.at
Sportwart/Administration

 

Sportwart/Administration

 
Helmut Grossmayer
Tel.: 0699/81805441
Email: helmut.grossmaye@utanet.at
 
Sektionsleitung

 

Sektionsleiter

 
Edmund Bergsmann
Tel.: 0680/2348682
Email: e.bergsmann@aon.at